Serien Reviews Programm Trailer Podcasts Über uns
Auf Facebook teilen Auf Twitter teilen Teilen abbrechen... Auf Pinterest teilen In Pocket speichern Per Mail versenden

Zur Unterstützung der Streikenden

Ausgefallene Auktionen mit Stars aus Film und Fernsehen

Spoilerfrei
18. September 2023, 18:09 Uhr
Spoilerfrei
Maik
18.09.23

Auktionen mit Film- und Fernseh-Bezug gibt es ja immer wieder, in der Regel handelt es sich dabei jedoch um Memorabilia, Requisiten oder krasse Sammlerstücke. Aktuell läuft aber mit der „The Union Solidarity Coalition“-Aktion eine herrliche Alternative, die andere Wege geht. Dabei bekommen wir teils wunderbar absurde exklusive Dinge und Aktivitäten geboten. Zum Beispiel malt John Lithgow ein Aquarell eures Hundes, Natasha Lyonne hilft euch beim Lösen des Kreuzworträtsel der New York Times, Bob Odenkirk und David Cross kommen zum Essen vorbei, Adam Scott läuft eine Stunde Gassi mit eurem Hund, oder ihr könnt gegen Kumail Nanjiani „Mortal Kombat 1“ zocken, während Emily Gordon kommentiert. Ihr merkt, da sind einige grandiose Sachen bei!

Noch besser wird es, weil die eingehenden Gelder komplett in den Gesundheits-Fond derer geht, die aktuell bei den Autor:innen- und Schauspieler:innen-Streiks zugegen sind und entsprechend auf Einnahmen verzichten müssen (bis sie dann endlich mal gerecht bezahlt werden!). Es ist einfach großartig zu sehen, welche und wie viele etablierte Stars sich immer wieder für die Kolleg:innen stark machen (sich selbst natürlich auch, aber viele dieser Gesichter haben das Glück, genug zu verdienen). Wer dann auch noch so viel Humor besitzt, derart originelle Aktivitäten und die eigene Freizeit anzubieten, steht nochmals höher bei mir im Kurs.

Alle Auktionen dieser Aktion gibt es hier bei eBay zu finden. Einige belaufen sich natürlich auf US-Orte, andere Sachen sind aber auch aus der Ferne, z.B. über Videochat, zu erreichen. Entsprechend solltet ihr auch viele der 58 laufenden Items nutzen können. Rund vier Tage habt ihr noch Zeit, euch diese besonderen Erlebnisse zu sichern! Und ja, Materielles gibt es auch, wie ein von Donald Glover signiertes „Atlanta“-Drehbuch oder eine vom „The Bear“-Cast signierte Kochschürze. Ist ja bald Weihnachten…

via: @discussingfilm

Kommentiere

Abo ohne Kommentar

Hinweis: Bei Kommentar-Abgabe werden angegebene Daten sowie IP-Adresse gespeichert und ein Cookie gesetzt (öffentlich einsehbar sind - so angegeben - nur Name, Website und Kommentar). Alle Datenschutz-Informationen dieser Website gibt es hier zu sehen.
Beitrag teilenBeitrag teilen

MEISTGESEHEN

Paramount+ Serien und Filme: Die Neuheiten im Mai 2024
Yellowstone: Der Stammbaum der Familie Dutton von 1883 über 1923 bis heute
Disney+ Serien und Filme: Die Neuheiten im Mai 2024
Serienbilderparade #130
Apple TV+: Die neuen Serien(-Staffeln) und Filme im Mai 2024

  • „You happy?“ – „Oh, a lot of work to be done before I’m happy.“ Alvey & Jay (Kingdom)

Neue Kommentare

DER Serien-Blog

Hier gibt es AWESOMENESS serienmäßig! Wir bloggen täglich zu den besten Fernsehserien der Welt und die Serienkultur rund um sie herum. Serien-News, Serien-Trailer, Serien-Rezensionen und alles zu den besten TV-Shows. Persönlich, meinungsstark und von Serienfans für Serienfans. sAWE.tv - Das Blog-Zuhause Deiner Lieblingsserien!

Serien-Kategorien

Blog unterstützen!